Курганское хлебное предприятие обвиняют в нарушениях правил производства хлеба

Фильтры

Регион

Новости

Курганское хлебное предприятие обвиняют в нарушениях правил производства хлеба

Очистка магнитов в сепараторах проверялась лишь два раза в неделю, тестомесильный аппарат работал в неисправном состоянии.

ООО «Зауральские баранки» нарушало санитарные правила производства хлеба и хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области в четверг.

По данным пресс-службы, жительница Кургана купила баранки под названием «Ванильная». В одной из баранок она обнаружила кусок металлической проволоки, на что пожаловалась в Роспотребнадзор.

Специалисты установили, что производителем баранок является ООО «Зауральские баранки». Административное расследование выявило на предприятии нарушения санитарных правил производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Очистка магнитов в сепараторах проверялась вместо одного раза в смену лишь два раза в неделю, был ослаблен контроль качества выпускаемой продукции, тестомесильный аппарат полмесяца эксплуатировался в неисправном состоянии, что и повлекло за собой выпуск продукции не соответствующей требованиям безопасности.
За допущенные нарушения в работе предприятия заведующая лабораторией предприятия оштрафована.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)